Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2016 » Сентябрь » 26 » ПРОФЕССИЯ – ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ
10:09
ПРОФЕССИЯ – ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ

Работа социального работника подразумевает все: от доброго слова, так часто необходимого людям, до доброго дела, которое зачастую включает решение множества человеческих проблем. Им приходится быть психологами, помогая восстановить человеку душевное равновесие. Профессия социального работника подходит только тем, кто действительно хочет помогать людям и делать этот мир лучше, а не гонится за материальными благами и удовлетворением собственных желаний.

И именно такая: чистосердечная, неравнодушная, бескорыстная – Мокрева Екатерина Васильевна, социальный работник отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района.

В этом году, 10 октября, ей исполняется 55 лет, но она все также с любовью и огромным желанием идет помогать людям, как и начинала 12 лет назад. Учитывая бытовые условия обслуживаемых, проживающих в сельской местности, Екатерине Васильевне приходилось не только помогать по дому, оплачивать коммунальные услуги, ходить в магазины, аптеку, сопровождать в медицинские учреждения, но и приносить воду, колоть дрова, топить печь, копать огород. Но она не только выполняет работу по дому, но и осуществляет помощь в оформлении всех необходимых документов в учреждениях.

Обслуживаемые пенсионеры ценят Екатерину Васильевну за открытость, отзывчивость, порядочность, доброту, честность и говорят, что этот человек на рабочем месте по зову сердца.

Как в работе, так и в семейной жизни эта удивительная женщина является примером для молодого поколения. Заботливая жена, любящая мама, достойно вырастившая сына, теперь помогает воспитывать внучку.

Уважаемая Екатерина Васильевна, администрация Комплексного центра поздравляет Вас с юбилеем и желает Вам крепкого здоровья, успехов в работе и семейного благополучия. 

Категория: КЦСОН | Просмотров: 817 | Добавил: Администратор