Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2016 » Май » 6 » Проведение лекции на тему «Осторожно, мошенники!»
16:15
Проведение лекции на тему «Осторожно, мошенники!»

Поскольку одной из наиболее уязвимой групп населения в части подверженности мошенническим действиям являются социально-незащищенные группы граждан, такие как граждане пожилого возраста, инвалиды, семьи с детьми, и в последнее время на территории области участились случаи мошеннических действий в сфере информационных технологий, 5 мая 2016 года администрацией Комплексного центра социального обслуживания населения Краснояружского района было организовано собрание трудового коллектива КЦСОН по вопросу предотвращения мошеннических действий с привлечением сотрудника полиции.

Лекцию для 39 социальных работников провел участковый уполномоченный полиции капитан полиции Алиев Замир Исмаилович. Он рассказал о видах и способах мошенничества в информационной сфере, о мерах предосторожности, а также указал контактные телефоны ОМВД по Краснояружскому району.

По завершению лекции всем слушателям были розданы буклеты о телефонном мошенничестве и памятки для обслуживаемых пенсионеров.

Вся информация по предотвращению мошеннических действий в сфере информационных технологий размещена на информационном стенде учреждения.

Категория: КЦСОН | Просмотров: 1156 | Добавил: Администратор