Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2016 » Октябрь » 3 » «Пусть года вас не старят никогда».
11:06
«Пусть года вас не старят никогда».

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Возможно, он отмечается в октябре потому, что осень года отождествляется с осенью жизни. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Не зря второе название этого дня – день добра и уважения.  С этим днём каждый из нас связывает возможность не только поздравить представителей старшего поколения, выразить слова признательности, но и сделать так, чтобы они почувствовали заботу и внимание к ним. 

Накануне праздника воспитанники СМБУСОССЗН «Краснояружский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» вместе с воспитателями Денисенко А.В., Спецовой О.В.  и музыкальным руководителем Шестаковой М.И. посетили терапевтическое отделение Краснояружской районной больницы. В гости с пустыми руками не ходят. Поэтому воспитанниками была подготовленная концертная программа «Пусть года вас не старят никогда».

В больничном отделении  встретила  детей с радостью и теплотой медицинская сестра Мерзликина Л. В. Что может быть прекрасней, когда к пожилым людям в нелегкий жизненный период, когда они находятся на лечении, приходят дети.

Праздничная программа ни на минуту не давала расслабиться присутствующим. Воспитанники с удовольствием и задором  исполняли песни, весело подпевали все присутствующие. Ребята с выражением читали стихи,  играли сценку «Он и Она», играли на ложках в шумовом оркестре, а Ревина Юля и Ревин Андрей подарили танец -  «Озорную полечку».

Праздничная программа была отмечена громкими аплодисментами, улыбками зрителей. А затем были просто откровенные минуты общения, бабушки расспрашивали ребят об учебе, об интересах, в свою очередь рассказали  о своей  жизни. Что дает это детям? Это ненавязчивые воспитывающие моменты, это интерес к жизни старшего поколения, к истории нашей малой родины.

Категория: СРЦ | Просмотров: 1016 | Добавил: Администратор