Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2017 » Октябрь » 3 » Пусть осень жизни будет золотой…
10:19
Пусть осень жизни будет золотой…

Международный день пожилых людей (1 октября) проводится ежегодно на уровне отдельных стран по рекомендации 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в целях активизации внимания к проблемам и нуждам граждан преклонного возраста.

В этот добрый и светлый праздник мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. К этому празднику заранее готовятся и проводятся многочисленные встречи, конкурсы, фестивали различной направленности, благотворительные акции.

Вот и ребята из СМБУСОССЗН «Краснояружский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» не остались в стороне от этого праздника. Воспитатели  Денисенко А.В. и Ковалёва Е.Н.  со своими воспитанниками провели акцию для людей старшего поколения «Пусть осень жизни будет золотой…». Цель акции - не только поздравить с праздником, но и привлечь внимание общества к проблемам людей пожилого возраста.

В знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения ребята с удовольствием своими руками смастерили открытки в виде жёлтого кленового листочка – символа акции, с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и удачи. С этими открытками ребята вышли на улицы посёлка и вручали их всем проходящим гражданам пожилого возраста. Каково же было их удивление и радость, когда ребята желали им долгих лет жизни. Ради этих улыбок и слёз радости на глазах пожилого человека стоит проводить такие акции не только раз в год, а вспоминать о них гораздо чаще!

Не менее важной частью акции было распространение памятки «Этот праздник касается каждого! Не забывайте стариков!» среди жителей  молодого и среднего возраста. Большинство молодых людей после общения с ребятами говорили, что обязательно поздравят дорогих и близких пожилых людей, уделят им внимание.

Хочется, надеется, что девиз акции «Помните: завтра может быть уже поздно, успейте подарить добро и уважение старшему поколению сегодня!» нашел отклик в сердцах наших земляков.

Категория: СРЦ | Просмотров: 847 | Добавил: Администратор