Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2016 » Сентябрь » 30 » Пусть солнышко приходит в наш теплый дом
16:26
Пусть солнышко приходит в наш теплый дом

27 сентября в СМБУСОССЗН «Краснояружский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» воспитанники совместно с воспитателями и работниками учреждения отпраздновали общенациональный праздник «День воспитателя и всех дошкольных работников».

Воспитателями Михайленеко С.А, Ковалевой Е.Н., музыкальным руководителем Шестаковой М.И. совместно с воспитанниками центра  проделана огромная творческая работа. Детскими руками были изготовлены поздравительные открытки, при выполнении которых применялись разные техники и приемы:техника мозаики из яичной скорлупы, изготовление цветов из предварительно свернутых бумажных кулечков и цветных ниток. Ребята творчески подошли к оформлению рамочек для открыток, применив бросовый материал. Сделанными своими руками открытками воспитанники поздравили воспитателей с праздником в завершении праздника. Красочно и ярко оформленный зал подарил теплое и радостное настроение всем присутствующим. Захватывающий сценарий ни на минуту не давал расслабиться ни детям, ни взрослым. Воспитанники с удовольствием перевоплощались в персонажей работников центра в сказке "Теремок" на новый лад. В тереме живут детки, как конфетки, на вид замечательные и по делам старательные, где любят потрудиться, а потом повеселиться. Вся эта "картина"  стала прекрасным дополнением ко всему происходящему и создала теплую, доброжелательную атмосферу.С большим удовольствием дети рассказывали стихи, пели песни и задорно танцевали вместе со взрослыми.  На этом празднике не осталось ни одного равнодушного человека.

В красиво украшенном зале директор Центра Попинанченко С.В. поздравила всех работников учреждения, пожелав всем мира, добра и благополучия, а также желания трудиться и любить свою профессию. Ведь воспитатель – это эталон нравственности, творец детской радости, способный  придумать что-то новое, веселое и неожиданное,  мудрец все знающий и все умеющий, защитник готовый оградить детей от бед и несправедливости, зла и обид.  Все эти качества требуют от воспитателя высокого профессионального мастерства. Но главное -  воспитатель умеет любить детей,  причем всех, несмотря на то, что все они разные.

Категория: СРЦ | Просмотров: 851 | Добавил: Администратор