Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2016 » Май » 5 » Пусть вечным будет мир
16:06
Пусть вечным будет мир

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим дедам  и прадедам победа. 

Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён тоже не померкнет. Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться – День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым народным праздником.

В Краснояружском социально- реабилитационном центре для несовершеннолетних прошло мероприятие «Пусть вечным будет мир», посвященное празднованию 71 годовщины  Великой Победы над фашистской Германией, чтобы отдать дань уважения тем, кто пережил тяготы и лишения Великой Отечественной войны.

На празднике  присутствовали ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла (Герасикова Н.Г.- сестра погибшего Героя Советского Союза, Вдовытченко И.Г., Фролова Н.А., Трифонова В.Г.), родители воспитанников.

Воспитанники исполнили песни военных лет, прочитали стихи, позволившие пролистать страницы Великой отечественной войны 1941-1945 г.г. Ветераны рассказали ребятам о подвигах солдат на войне и вкладе в Победу людей, которые трудились в тылу. Дети вручили  ветеранам цветы, открытки, сделанные своими руками, подарили всем гостям праздника георгиевские ленты.

Мероприятие продолжилось у Вечного огня, где почтили память минутой молчания, возложили цветы.

После окончания торжественной части мероприятия было организовано чаепитие.  

Ветераны и гости праздника выразили благодарность воспитанникам и руководству центра за проведенное мероприятие.

Благодаря таким мероприятиям мы можем сохранить память о великих подвигах советского народа в суровые годы войны, а так же воспитать настоящих патриотов своей страны.

Через века, через года - Помните!

Категория: СРЦ | Просмотров: 797 | Добавил: Администратор