Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2015 » Сентябрь » 15 » Работа досугового клуба «Алые паруса» продолжается
13:18
Работа досугового клуба «Алые паруса» продолжается

Работа досугового клуба «Алые паруса», созданного на базе Краснояружского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, продолжается: 15 сентября прошли творческие занятия для детей и для родителей, имеющих детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

На занятии «Разноцветные крупинки», которое было организовано воспитателем А.В. Денисенко, дети познакомились с техникой аппликации с помощью различных круп и семян - замечательного материала для развития различных познавательных процессов у детей. Работа с крупой развивает мелкую моторику, абстрактное мышление, воображение, а также она способствует развитию усидчивости и терпения. С помощью различных круп, таких как пшено, гречка, семечки, фасоль дети изобразили аппликацию «Совы», а по ходу занятия узнавали что-то новое об этой ночной птице.

Педагог-психолог Чернышова Н.В. в это же время с родителями ребят осваивала технику самопомощи при стрессовых ситуациях – арт-терапию «Мандал».

Также целью данного занятия было взаимодействие «особых» детей и детей, которые проживают в центре. В процессе занятия дети общались, делились впечатлениями и своими знаниями об использовании разных круп. Ребятам очень понравилось изготовление аппликации из крупы, получившие высокие оценки от родителей, а специалистам учреждения, в свою очередь, было приятно видеть радостные лица детей, ведь это прекрасная возможность сделать их досуг немного разнообразней.

Категория: СРЦ | Просмотров: 873 | Добавил: Администратор