Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2019 » Март » 5 » Работники управления социальной защиты населения подвели итоги года
08:29
Работники управления социальной защиты населения подвели итоги года

Коллегия прошла в стенах районной администрации

В мероприятии приняли участие работники учреждений отрасли социальной защиты, главы городского и сельских поселений, руководители различных структур района.

Открыла совещание начальник управления социальной защиты населения администрации района С.А. Ткаченко. Она выступила с докладом об итогах работы структуры, которую она возглавляет.

Светлана Алексеевна отметила, что в отрасли трудится 110 человек, Адресную помощь получили 152 семьи, на содержание детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, было направлено больше 3 млн. рублей.

- Муниципальная программа «Социальная поддержка граждан в Краснояружской районе» выполнена на 94,5%, меры социальной поддержки получили свыше 4 тысяч человек, общий объем выплат составил более 80 млн. рублей. - подчеркнула докладчица.

Она также подробно рассказала о реализации программ и проектов, о важных направлениях в работе управления.

«О результатах работы Комплексного центра социального обслуживания населения Краснояружского района» коллегам рассказал заместитель директора центра Владимир Безрученко.

Он сделал акцент на том, что социальное обслуживание граждан является одним из важных направлений деятельности в работе сотрудников Комплексного центра. Владимир Михайлович поведал о том, что в минувшем году было оказаны услуги 382 гражданам пожилого возраста и инвалидам, а средняя численность получателей социального обслуживания на дому в отделениях составила более 120 человек. Он также подробно рассказал о мобильных бригадах, об обеспечении техническими средствами реабилитации, службе «Социального такси», об оказании срочных социальных услуг, о проекте «Серебряные волонтёры», работе по выявлению и социально-бытовому обследованию одиноких и одиноко-проживающих пенсионеров, инвалидов, нуждающихся в социальной помощи и т.д. В.М. Безрученко поделился и планами работы на 2019 год, в которые входит повышение качества предоставляемых услуг, реализация проектов и развитие стационароразмещающих форм соцобслуживания.

С докладом «Об анализе деятельности Краснояружского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних по итогам 2018 года» выступила директор учреждения Светлана Попинанченко. Светлана Владимировна отметила, что за отчётный период центром оказано 30 587 услуг, за это время на реабилитации находилось 37 детей. В учреждении реализуются 7 дополнительных общеобразовательных программ, проходят традиционные мероприятия, занятия-тренинги, анкетирование, диагностики и консультирование, которые помогают воспитанникам научиться новым способам общения со сверстниками и со взрослыми.

- Особое место отводится работе с семьёй. Родители являются обязательными участниками воспитательно-реабилитационного процесса, - подчеркнула Светлана Владимировна.

В заключении своего выступления, докладчица назвала работу центра удовлетворительной.

Со словами благодарности в адрес всех работников отрасли обратилась председатель районного совета ветеранов войны и труда Надежда Дебёлая. Она выразила свою признательность сотрудниками Комплексного центра за плодотворное сотрудничество и успешную работу.

Продолжилась коллегия церемонией награждения. Светлана Алексеевна отметила отличившихся работников, достигших наивысших показателей по итогам работы за 2018 год. Она вручила Почётные грамоты Евгении Ткаченко, Ольге Евсюковой, Кристине Долгодилиной, Андрею Малееву, Елене Семикопенко и Светлане Жадан.

Также награды департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области получили социальные работники Комплексного центра социального обслуживания населения Краснояружского района Надежда Лащенко и Елена Солошина.

Начальник управления социальной защиты населения администрации района поблагодарила коллег за проделанную работу и поделилась с ними планами и основными задачами на предстоящее время. Это выполнение программ и реализация проектов, организация отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обеспечение жильём детей-сирот, ранняя профилактика семейного неблагополучия, внедрение новых форм и методов работы в учреждениях социального обслуживания населения района, совершенствование социальной поддержки граждан и т.д.

Г. ИСМАЙЛОВА

Категория: УСЗН | Просмотров: 775 | Добавил: tatjanacotowa2010