Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2022 » Июнь » 22 » Реализация социального контракта
09:34
Реализация социального контракта

В  Краснояружском  районе  продолжается реализация мероприятий по программе предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Обратиться за помощью могут малоимущие граждане, имеющие по независящим от них причинам среднедушевой доход, размер которого ниже величины прожиточного минимума, установленного на территории Белгородской области.

Помощь гражданам предоставляется по направлениям:
-поиск работы, прохождение профессионального обучения или дополнительного профессионального обучения;
-осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;
-ведение личного подсобного хозяйства;
-осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином (семьей) трудной жизненной ситуации.

Выплата назначенных пособий на основе социальных контрактов заявителю производится МУ «Управление социальной защиты населения администрации Краснояружского  района»  на основании решения межведомственной комиссии по предоставлению мер социальной защиты малоимущим гражданам и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Глава многодетной семьи, Дмитрий Евгеньевич Шевченко, вместе с супругой живут в отдалённом селе Краснояружского района и воспитывают троих маленьких детей. Дмитрий Евгеньевич трудится продавцом, его жена Ирина – в отпуске по уходу за ребёнком. Работать на земле привыкли с детства. Поэтому когда узнали о программе соцконтрактов, решили заняться овощеводством. В апреле получил  господдержку  в размере  100 тыс. рублей  и модернизировал старую  теплицу площадью 75 кв. метров для круглогодичного выращивания овощей. Закупил оборудование, семена и высадил огурцы. Свой первый урожай Дмитрий Евгеньевич начал успешно реализовывать среди односельчан и жителей района. В год многодетная семья планирует получать до 3 тонн свежих огурцов.
            Теперь у  многодетной семьи Шевченко есть своё собственное дело, которое будет приносить стабильный доход.

Категория: УСЗН | Просмотров: 309 | Добавил: tatjanacotowa2010