Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2015 » Июль » 9 » Ребенок может быть счастлив только в семье!
10:55
Ребенок может быть счастлив только в семье!

В России немало детей по разным причинам оставшихся без по-печения родителей. Государство предоставляет им кров, еду и внимание воспитателей, но жизнь детей вне семьи остается неполноценной. Силами специалистов детских домов и интернатов проблемы детей-сирот не решить. Детям нужна семья!

И, поэтому, символично, что в праздник, отмечаемый 8 июля – День семьи, любви и верности, состоялся первый в текущем году выпуск группы «Школы замещающих родителей».

Подготовка кандидатов в опекуны, приемные родители, усыновители, а также сопровождение приемных семей по вопросам воспитания и развития детей, взятых в семью, проводится на базе СМБУСОССЗН «Краснояружский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в постоянном режиме. Одно из достоинств Школы - атмосфера доверия, взаимопонимания и поддержки. Программа обучения включает лекции, тренинги, практические семинары. За три месяца обучения наши слушатели узнают о том, как лучше подготовиться к знакомству с ребенком, как проходит процесс адаптации, об особенностях воспитания приемных детей, с какими трудностями можно столкнуться и как с ними справиться.

В июле успешно закончили обучение 4 кандидата – 2 семейные пары. И 8 июля, в особый день для людей, стремящихся создать крепкую и счастливую семью, они получили заключения о готовности к приему несовершеннолетнего на воспитание. В их жизни наступает новый волнительный этап - встреча со своим ребенком…

Если Вы хотите стать приемным родителем, опекуном, попечителем, усыновить ребенка, то именно для Вас работает «Школа замещающих родителей».

Наш адрес: п. Красная Яруга ул. Парковая, д.38а,

Наш контактный телефон: 8 (47 263) 46-0-52.

Категория: УСЗН | Просмотров: 766 | Добавил: Администратор