Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2014 » Февраль » 17 » Россия крепка семьей!
08:32
Россия крепка семьей!

В соответствии с постановлением Губернатора Белгородской области от 12 сентября 2005 года № 154 «О проведении областной акции «Крепка семья - крепка Россия» 14 февраля 2014 года в Центре народного творчества п. Красная Яруга прошла районная акция «Крепка семья - крепка Россия». На звание лучшей претендовали 7 многодетных семей Краснояружского района: Дмитренко из Графовского сельского поселения, Зерновы из Колотиловского сельского поселения, Гончаровы из Вязовского сельского поселения, Солошины из Илек-Пеньковского сельского поселения, Корневы из Сергиевского сельского поселения, Пушкар из Теребренского сельского поселения и семья Тян представила п. Красную Яругу.

Знакомство с конкурсантами началось уже в фойе ЦНТ, где расположилась выставка, в которой каждая семья представила на суд жюри и зрителей свои достижения в области прикладного искусства, кулинарии (домашняя консервация, пирожки, торты салаты), а также поделки, сделанные руками детей. Практически у всех семей были представлены старинные иконы, что говорит о том, что современные семьи уважают и чтят русские традиции. В ходе выставки семьи рассказывали о себе.

Далее события разворачивались в концертном зале. На сцену поднялся глава администрации Краснояружского района В.Н. Бурба. Валерий Николаевич обратился с приветственными словами к присутствующим, поблагодарил всех участников акции и пожелал семьям удачи в конкурсе.

Начались соревнования: семьи кружили в вальсе, пели, рассказывали интересные истории, показывали видеоролики, дети играли в футбол.

После просмотра конкурсной программы жюри подвело итоги. Председатель жюри - заместитель главы администрации района по социальной политике Мовчан В.А. объявила, что в результате упорной и интересной борьбы победила семья Солошиных Светланы Ивановны и Петра Ивановича, воспитывающая пятерых детей.

Всем участникам акции были вручены памятные призы, цветы, а детям - сладкие подарки.

Категория: УСЗН | Просмотров: 1103 | Добавил: Администратор