Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2017 » Июнь » 8 » Счастливые лица людей - лучшая награда
10:46
Счастливые лица людей - лучшая награда

«Много на свете есть профессий. Разные они, многосторонние. Каждая необходима, каждая нужна людям. И каждую можно любить по-своему. …И вот уже много лет я работаю социальным работником. И нисколько не жалею об этом! Это же так здорово – быть нужной людям, уметь дарить им тепло.»

Именно так считает Сыромятникова Светлана Николаевна – социальный работник  МБУСОССЗН «Комплексного центра социального обслуживания населения» Краснояружского района. На протяжении 20 лет она посвящала себе одиноким и одиноко-проживающим пенсионерам, работая социальным работником. Как признается Светлана Николаевна: «В начале - было трудно все, ведь пожилые граждане – категория далеко не простая. Но трудности преодолены и теперь работа приносит только радость. Я считаю, что социальный работник – профессия от Бога. В ней навсегда остаются только те, кому это дано свыше. Ведь наша главная задача – нести людям добро, радость, духовную чистоту. Иногда, видя на лицах людей светлые, одухотворенные улыбки - хочется расплакаться от счастья. Вот за это я и люблю свою профессию».

Да и сами получатели социальных услуг довольны Светланой Николаевной. В книге отзывов о ней пишут только положительное: «Каждый день приходит с улыбкой, как на праздник. Никого не оставит без внимания и всегда поздравит с любым праздником, будь то Новый год или День рождения».

 Коллеги по работе отзываются о Светлане Николаевне только положительно. Добрая, отзывчивая, исполнительная, ответственная, честная, терпеливая – это все про нее. И еще можно много говорить о душевных качествах Светланы Николаевны, но самое главное качество, которое присуще нашей героине – это милосердие и сочувствие. А это так необходимо социальным работникам.

За многолетний труд  в преддверии празднования профессионального Дня социального работника Светлана Николаевна награждена Благодарственным письмом Губернатора Белгородской области.

Администрация МБУСОССЗН «КЦСОН» Краснояружского района и коллектив поздравляет Светлану Николаевну с заслуженной наградой!

 

Категория: КЦСОН | Просмотров: 977 | Добавил: Администратор