Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Щедрый Вторник
16:53
Щедрый Вторник

В России стартовала новая общественная инициатива по развитию благотворительности - Щедрый Вторник- всемирный день благотворительности. Первый такой «вторник» наступил 29 ноября 2016 года. В мире это движение зародилось четыре года назад и распространилось уже в более 70 странах.

Организатором проекта в России выступил Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ». Щедрый Вторник проводится при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина, Благотворительного собрания «Все вместе», Ассоциации фандрайзеров, Форума доноров, АНО «Благосфера», Агентства социальной информации и Всемирного фонда дикой природы.

Цель инициативы – дать новый импульс для развития культуры благотворительности в России, привлечь как можно больше сторонников к благотворительности.

Белгородская область не осталась в стороне и приняла активное участие в благотворительной акции. Председатель Правления МОО БХО «Милосердие и забота» В.Е. Выродов совместно с коллегами посетили многодетную семью Смородской В.В., проживающую в п.Красная Яруга. Семье была оказана благотворительная помощь в виде продуктового набора (сахар, картофель, морковь, капуста, растительное масло, консервированные овощи и кондитерские изделия), а также живого барана, которого супруги Смородские пожелали оставить для разведения ЛПХ.

МУ «Управление социальной защиты населения администрации Краснояружского района» благодарит Выродова В.Е. и всех сотрудников общественной организации за оказанную помощь! Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Хочется призвать всех жителей Краснояружского района совершать добрые дела не только во время акции «Щедрый Вторник», а каждый день.

Категория: УСЗН | Просмотров: 715 | Добавил: Администратор