Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2016 » Февраль » 26 » Школа молодого бойца
08:15
Школа молодого бойца

В  рамках ежегодно проводимого в  феврале месячника военно-патриотического воспитания в Краснояружском  социально-реабилитационном центре  прошел ряд мероприятий: посещение Краснояружского музея, встреча с педагогом организатором Краснояружского ЦДО Радченко Г.М., беседы, воспитательные часы о военных профессиях и нашей армии.

А в преддверии праздника Дня защитника Отечества состоялась праздничная конкурсно-развлекательная программа «Школа молодого бойца», которую подготовили и провели воспитатели Денисенко А.В., Ковалева Е.Н. совместно с  музыкальным руководителем  Шестаковой М. И.

К празднику воспитатели и дети готовились заранее: приготовили подарки для пап и гостей, празднично украсили зал, сделали выставку детских работ.

После слов приветствия для команд- участниц соревнований наступили настоящие испытания в «Школе молодого бойца». Физические возможности  участников были разные, командная работа – вот в чём оказался залог  успеха. Взаимная поддержка болельщиков, которыми были родители  и гости, а также праздничное настроение помогло участникам в интересных эстафетах. А в результате победила дружба.

Самые маленькие воспитанники «Школы молодого бойца»,  перевоплотившись в моряков, исполнили песню «Наша Армия», и с удовольствием и азартом станцевали танец «Яблочко». Огромную благодарность хочется выразить директору ЦДОД Болговой Л.П. за предоставленные детям костюмы.

На праздник был приглашён товарищ атамана Краснояружского станичного казачьего общества  старший вахмистр С.Ф.Воронков, который очень интересно рассказал об истории казачества и о роли казаков в Краснояружском районе. Встреча не оставила равнодушными мальчишек и девчонок, и они пожелали дальнейших встреч.

Подведя итоги праздника главнокомандующей «Школы молодого бойца» Глотовой В.П. участникам команд были вручены благодарности, а малышам - медали за активное участие. Завершилось мероприятие  чаепитием.

После праздника дети ещё несколько дней были  под впечатлением от него – значит, мы достигли цели, - праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуть ярче, светлее и добрее!

Категория: СРЦ | Просмотров: 867 | Добавил: Администратор