Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2020 » Ноябрь » 3 » «Школа приемных родителей – сегодня это актуально»
13:10
«Школа приемных родителей – сегодня это актуально»

С 2015 года Школа приемных родителей стала обязательной ступенью, через которую необходимо пройти всем гражданам, решившим принять в свою семью ребенка-сироту или ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Многие будущие родители считают, что они готовы к появлению в семье ребенка и дополнительные знания им не нужны. Возможно, но не все до конца понимают, что дети, которые растут в детском доме – это дети, пережившие психологическую травму, к ним нужен особый подход, забота и внимание. Чтобы помочь разобраться в вопросах возрастных особенностей детей, этапах адаптации приемного ребенка в семье, возможных трудностях и проблемах психологического и юридического характера, с которыми могут столкнуться будущие родители, в Краснояружском  районе, на базе СМБУСОССЗН   «Краснояружский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»  была организована Школа приемных родителей.

В 2020 году в Школе приемных родителей прошли обучение одна семейная пара и два кандидата в приемные родители. 03 ноября 2020 года им были вручены свидетельства о прохождении школы приемных родителей.

Сегодня в Краснояружском районе создаются семьи, желающие взять на себя ответственность, принять в свою семью сироту или ребенка, оставшегося без попечения родителей, и это радует, так, как только в семье ребенок может получить тот позитивный социальный опыт, который станет основой его дальнейшей успешной адаптации в социуме!

Категория: УСЗН | Просмотров: 559 | Добавил: tatjanacotowa2010