Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2019 » Сентябрь » 11 » «Школа замещающих родителей» ждет своих слушателей
14:58
«Школа замещающих родителей» ждет своих слушателей

В России большое количество детей-сирот, и детей, оставшихся без  попечения родителей,  которые нуждаются в

новой семье и любящих родителях. Многие бездетные пары принимают решение усыновить малыша, взять ребенка под  опеку, стать приемным родителем. Но важно понимать, что это серьезный  шаг.

Согласно требованиям законодательства, все кандидаты в приемные родители в установленном порядке обязательно должны пройти специальную подготовку – обучение в «Школе замещающих родителей».

Школа замещающих родителей предназначена для подготовки кандидатов на усыновление, опеку,  к решению взять ребенка в семью и нести ответственность за его дальнейшую судьбу.

Для кого предназначена школа замещающих родителей??? Курс обучения разработан для следующих категорий лиц: кандидатов в замещающие родители; будущих опекунов и усыновителей; волонтеров, планирующих работать в детских домах и приютах; семей, собирающихся брать детей в гостевом режиме; опекунов и усыновителей, которые ранее не проходили подобной подготовки. Школу замещающих родителей могут посещать и те, кто, взяв ребенка на воспитание, столкнулся с трудностями, с которыми не могут справиться самостоятельно.

Цель обучения – максимально полно и подробно рассказать будущим родителям о том, что их ожидает, о трудностях, с которыми им придется столкнуться, и о путях их преодоления; помочь разобраться в себе и понять, что действительно стоит за желанием стать родителем для ребенка-сироты.

Занятия проходят по очной и очно-заочной форме, по завершении обучения выдаётся Свидетельство о прохождении подготовки. В программу включены лекции, тренинги и практические занятия, которые ведут психологи, юристы, специалисты органа опеки, медики.

Записаться на занятия можно по адресу: п. Красная Яруга, ул. Парковая, д. 38 «а» или по телефону: 8 (47263)46-0-52 в отделе по опеке и попечительству МУ «Управление социальной защиты населения администрации Краснояружского района».

 

Заречная М.В.,

 Главный специалист отдела по опеке и попечительству Управления социальной защиты населения Краснояружского района

Категория: УСЗН | Просмотров: 521 | Добавил: tatjanacotowa2010