Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2018 » Август » 30 » СЛОВО О ЮБИЛЯРАХ
16:42
СЛОВО О ЮБИЛЯРАХ

  В нашем районе стало доброй традицией поздравлять ветеранов войны и труда с юбилейными датами. Эти люди многое сделали для страны, поэтому такой жест, прежде всего, наша дань уважения. Такие трудолюбивые и активные люди должны служить примером для подрастающего поколения. Трудно поверить, что эти замечательные женщины уже столь преклонного возраста. Все, кто их знает, может с уверенностью сказать, что у них всегда бодрый вид и жизнерадостная улыбка. У каждой  -  своя история, свой жизненный путь, наполненный моментами печали и счастья, горечи и радости, встреч, разлук и потерь.

           Свой 95-летний юбилей отметила 7 августа 2018 года участница Великой Отечественной войны Анна Васильевна Можжерина, уроженка Калининской области. Будучи совсем еще юной девушкой, она копала окопы под Москвой, а потом добровольно ушла с подругами на фронт. Всю войну трудилась Анна Васильевна  поваром, готовила еду для солдат. Сейчас Анна Васильевна живет с дочерью в Красной Яруге.        

           В этот же день отмечали свои юбилеи Анна Павловна Гукова и Екатерина Николаевна Токарева, которые родились 7 августа 1928 года. Эти замечательные женщины на себе испытали все тяготы военного времени, проработали в родном колхозе. Являются тружениками тыла и ветеранами труда. Анна Павловна в настоящее время проживает с сестрой в с. Репяховка. Екатерина Николаевна проживает в с. Илек - Пеньковка одна, дети живут на Украине. 

           Токарева Екатерина Прокоповна, жительница с. Илек-Пеньковка, отметила свой 90-летний юбилей 29 августа 2018 года. Всю жизнь она проработала в колхозе, является тружеником тыла и ветераном труда. В настоящее время проживает в семье сына.

          В праздник юбиляров поздравили  председатель районного Совета ветеранов войны и труда Н.К. Дебёлая, начальник управления социальной защиты населения администрации района С.А. Ткаченко,  председатель МО «Союза пенсионеров России» Г.С. Коваленко. По традиции гости привезли долгожителям поздравительные письма от Президента РФ и благодарственные письма от главы администрации Краснояружского района, цветы и подарки.

Категория: УСЗН | Просмотров: 667 | Добавил: tatjanacotowa2010