Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2016 » Август » 11 » Социальное сопровождение - новый вид помощи семье
15:13
Социальное сопровождение - новый вид помощи семье

В апреле 2016года в Краснояружском районе стартовал муниципальный проект «Организация социального сопровождения семей «группы риска» на основе межведомственного взаимодействия».

Целью данного проекта является оказание помощи семьям с детьми на ранних этапах кризиса в преодолении проблем, с которыми семья не может справиться самостоятельно. На базе СМБУСОССЗН «Краснояружский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» создана Служба социального сопровождения, специалисты которой, закрепленные за семьей, будут оказывать педагогическую, психологическую и юридической помощь, содействие в получении социальной, медицинской помощи посредством привлечения организаций и учреждений, предоставляющих соответствующие услуги.

Важно отметить, что социальное сопровождение не ограничивается предоставлением разовой помощи, а при необходимости осуществляется длительное время до последовательного решения проблем семьи.

Реализация данного проекта позволит не только осуществлять раннее выявление и предупреждение семейного неблагополучия, но и повысить качество социального обслуживания семей с детьми, уровня доступности предоставляемой им социальной помощи, а также отработать механизм межведомственного и внутриотраслевого взаимодействия по обеспечению социального сопровождения семей «группы риска».

В рамках работы проекта с июля 2016 г. по декабрь 2017 г. планируется предоставить социальное сопровождение не менее чем 40 семьям, проживающим на территории Краснояружского района.

Подробную информацию о возможности получения данного вида помощи можно получить по телефону 8 (47) 263 45-1-51, либо обратившись по адресу: п. Красная Яруга, ул. Театральная 1.

Категория: СРЦ | Просмотров: 741 | Добавил: Администратор