Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2014 » Июнь » 8 » Социальный работник: профессия для добрых людей
11:35
Социальный работник: профессия для добрых людей

День социального работника - это праздник тех людей, которые в силу своей профессии берут на себя проблемы других людей, и по мере своих возможностей пытаются разрешить эти проблемы, тем самым, помогая людям. Каждый день на хрупкие плечи социальных работников ложатся серьезные проблемы тех, кому просто жизненно необходима помощь социальных работников и их поддержка: пособия, льготы, пенсии, социальная поддержка, помощь пожилым и инвалидам и другое.

Труд социальных работников не легок: нужно иметь физическую силу, доброе сердце, желание помочь, ведь работа их состоит не только в приобретении продуктов питания, лекарств, уборке помещений, но и в душевном тепле, которое они отдают своим подопечным.

В МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района трудится более 50 человек, из них 40 - социальные работники. Все они квалифицированные и грамотные специалисты с большим опытом работы.

В этот день, проходящий под знаком доброты, хочется отметить социального работника Грядиль Анну Михайловну, которая не на словах, а на деле демонстрирует лучшие качества души русского человека - бескорыстие, милосердие, самоотдачу. Здесь не может быть случайных людей, это - труд по призванию. Он по плечу только избранным, тем, кто целиком отдает себя заботе о других. Несомненно, социальный работник - не просто профессия, это, скорее, образ жизни, состояние души.

Анна Михайловна в системе социальной защиты населения работает на протяжении 10 лет и обслуживает 9 пенсионеров и инвалидов, проживающих в селе Хуторское. Высшая цель, которую ставит перед собой социальный работник, - способствовать решению проблем и улучшению условий жизнедеятельности подопечных.

Она доказала свои способности в организации работы своих подопечных. Смогла найти подход к каждому обслуживаемому, создать атмосферу тепла и взаимопонимания. Обслуживаемые пенсионеры постоянно выражают ей благодарность за выполненную работу и за внимательное отношение к ним.

Грядиль Анна Михайловна - пример для коллег, она пользуется уважением и авторитетом в коллективе как грамотный и опытный специалист.

За большой личный вклад в развитие системы социальной защиты населения и добросовестное отношение к своим должностным обязанностям Грядиль А.М. неоднократно награждалась Почетными грамотами и Благодарностями главы местного администрации Краснояружского района и Управления социальной защиты населения Белгородской области. В этом году отмечена Благодарностью Департамента и социальной защиты.

В День социального работника, праздник самых сердечных и бескорыстных в мире людей, поздравляем всех работников и дорогих ветеранов социальной сферы!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником! Вы посвятили себя очень важному и нужному делу - людям помогать. Благодаря вашей доброте и отзывчивости, чуткости и терпению нуждающиеся в вашей помощи люди преодолевают трудности и приобретают веру в собственные силы. От всей души благодарим вас за повседневный труд, который делает наш мир чуточку добрее. Желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия, оптимизма и творческого роста.

Категория: КЦСОН | Просмотров: 1212 | Добавил: Администратор