Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Солдату Отечества - 90 лет!
13:38
Солдату Отечества - 90 лет!

Ветеран Великой Отечественной войны, участник Курской битвы Лобанов Кузьма Михеевич 12 ноября 2015 года отметил свой 90-й день рождения.

Как в песне поется: «Не стареют душой ветераны», так и юбиляр  - жизнерадостный, добрый и общительный человек. Он до сих пор читает газеты и журналы (выписывает 11 периодических изданий). Интересуется районными буднями, ситуацией в стране, проблемами здоровья. Причем каждая газета изучается ветераном досконально. Всегда что-то мастерит, усовершенствует, по мере возможности возится в саду и на огороде.

Праздничный костюм, который сам Кузьма Михеевич называет в шутку «иконостасом», увешан многочисленными наградами, в числе которых ордена Красной Звезды и Отечественной войны I степени, медали «За взятие Берлина» и «За взятие Кенигсберга». А в 2014 году от Президента Белоруссии А.Г. Лукашенко прислали К.М. Лобанову поздравительное письмо и юбилейную медаль в честь 70-летия со дня освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков.

В день рожденья поздравить Кузьму Михеевича приехали председатель совета ветеранов войны и труда, местного совета сторонников партии «Единая Россия» Н.К. Дебелая, начальник отдела по работе с льготной малообеспеченной категорией граждан управления социальной защиты Т.А. Литвинова. Они вручили юбиляру персональное поздравление от Президента Российской Федерации, благодарственное письмо с подарком от главы администрации района.

Внимание со стороны высших органов власти России, района и гостей очень тронуло долгожителя. Он долго благодарил женщин за визит и оказанное внимание.

Категория: УСЗН | Просмотров: 849 | Добавил: Администратор