Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2020 » Сентябрь » 21 » Спасибо, что помогаете и не даёте скучать
13:33
Спасибо, что помогаете и не даёте скучать

В сентябре 90-летие отметила долгожительница из п. Красная Яруга Е.Н. Коновалова.

Активная и позитивная труженица тыла Е.Н. Коновалова уверена, что возраст не играет роли, если человек ещё молод душой.  Пенсионерка сама до сих пор возделывает огород, выращивает рассаду и овощи. В этом году у нее богатый урожай помидоров, которыми она щедро делится со всеми. Ещё у пенсионерки небольшое хозяйство – несколько курочек и собака. Екатерина Николаевна очень дружна со своими соседками В.И. Гладковой и Е.В. Поповой, которые очень помогают ей во всех домашних и житейских делах.  Часто пожилая женщина ходит в гости к своим подругам, чтобы поговорить о жизни или обсудить последние новости.

«Валя и Катя не дают мне перетруждаться или же скучать. Они часто навещают меня, сами занимаются консервацией и готовкой, также   помогают во всём. Я им очень за это благодарна», - говорит Екатерина Николаевна.

Родилась долгожительница в Украине, но росла в с. Сергиевка. Подростком мать оставила Катю у своих родителей, а сама уехала на заработки на Урал. Детские воспоминания у Е.А. Коноваловой в основном связаны с войной. Это эвакуация и непосильная работа в тылу. Девочка пахала на коровах колхозные поля и помогала взрослым.  После войны, она уехала в Харьковскую область, где трудилась дояркой на ферме и была передовиком производства. После замужества вернулась в родное село, а потом вместе с семьей переехала жить в п. Красная Яруга, где долгие годы работала на сахарном заводе разнорабочей. Общий трудовой стаж пенсионерки равен 36 годам.

Екатерина Николаевна родила 2 детей, к сожалению, сын рано умер. Дочь сейчас живёт в г. Волгограде и периодически навещает пожилую мать. Часто в гости к любимой бабушке приезжают 2 внучки и 2 правнучки, которых долгожительница просто обожает и всегда ждёт с нетерпением. 

ГУЛЬНАРА ИСМАЙЛОВА

Фото автора

Категория: УСЗН | Просмотров: 814 | Добавил: tatjanacotowa2010