Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2017 » Январь » 9 » Спешите делать добро
14:00
Спешите делать добро

В последнее время очень часто мы слышим разговоры о людях с ограниченными возможностями здоровья. Это взрослые и дети, имеющие статус инвалида, нуждающиеся во внимании и помощи окружающих. Они живут рядом с нами. Они так же, как мы чувствуют, радуются, огорчаются, имеют желание учиться, в меру своих сил - работать.

На уровне государства решаются вопросы об улучшении качества жизни граждан с ограниченными возможностями здоровья. Наш Краснояружский район не исключение.

По традиции в декабре 2016 года в районе проводилась декада инвалидов. Она дала возможность неравнодушным людям словом, делом, финансово поддержать тех, кто в этом нуждается.

Российский Красный Крест – это общественная организация, которая и призвана, в первую очередь, организовать, объединить всех, кто хочет сделать доброе дело, помочь нуждающимся, которым  очень важно знать, что о них помнят, знают, и в трудную минуту придут на помощь.

Благотворительная акция «День инвалида» в желании проявить милосердие объединила краснояружцев разных профессий, возрастов, возможностей. Благодаря тесному взаимодействию местного отделения Российского Красного Креста с администрациями городского и сельских поселений, социальной защиты населения, руководителями предприятий, спонсорами, акция прошла успешно.

Как известно, общественная организация Российский Красный Крест не финансируется государством, и только благотворительные пожертвования граждан, организаций, предприятий дают возможность ей осуществлять свою деятельность. И материальная помощь нуждающимся возможна только при участии спонсоров, неравнодушных к чужим проблемам, бедам, болезням.

Их немало среди нас. Это руководители предприятий ОАО «Графовский свинокомплекс» А.И. Андриенко, ЗАО «Краснояружский бройлер» Н.А. Сегал, ООО «Стройторгсервис» Е.Н. Трунова, ООО «Яруга» А.И. Рубаненко, а также индивидуальные предприниматели И.Н. Гончаров, Н.П. Лушпа, И.П. Кочергина, Р.В. Скачко, А.В. Полникова, Н.А. Крисанова, А.В. Новикова, И.М. Чернигов, Н.П. Никулин, Г.А. Жуков, А.В. Мозговой, Л.С. Карпенкова, Т.П. Дульцева, В.И. Люлюченко, Н.Н. Доценко.

Именно благодаря им состоялись акции «День инвалида» - в декабре и «День пожилого человека» - в октябре 2016 года.

И, обращаясь к читателям, хочется призвать каждого: «Спешите делать добро людям и Господь не оставит вас своей милостию. А получившие помощь отблагодарят вас своей улыбкой, добрым словом и особым взглядом, полным благодарности и доверия».

И даже такой самый маленький ваш вклад в благотворительное движение, как приобретение членского билета Российского Красного Креста, даст вам возможность быть причастным к общему делу – творить добро.

Категория: УСЗН | Просмотров: 751 | Добавил: Администратор