Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2016 » Сентябрь » 16 » Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг
08:22
Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг

Краснояружского района»  напоминает о возможности назначения субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам, чьи расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают максимально допустимую долю их расходов в совокупном доходе семьи, установленную в размере:

-10% для семей (одиноко проживающего гражданина) со среднедушевым доходом меньше или равном величине прожиточного минимума;

-22% для семей (одиноко проживающего гражданина) со среднедушевым доходом выше прожиточного минимума.

Право на субсидии имеют:

а) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома),

б) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;

в) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;

г) члены жилищного или жилищно- строительного кооператива.

Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии  у них задолженности по  оплате  жилого  помещения  и коммунальных услуг.

Документы, которые необходимы и обязательны  для предоставления субсидии размещены на сайте  МУ «Управление социальной защиты населения  администрации Краснояружского района»  в разделе  льготы и субсидии ЖКУ.

   В том  случае,  когда заявление и документы предоставлены с 1-го по 15-е число месяца, субсидия назначается с 1-го числа текущего месяца, если с 16-го числа и до конца месяца, то субсидия назначается с 1-го числа следующего месяца.

 В случае предоставления  получателю субсидии и (или членам его  семьи мер социальной поддержки по оплате  помещения  и коммунальных услуг в виде  ежемесячной  денежной  компенсации, размер  предоставляемой  субсидии  на  должен  превышать  фактических расходов, уменьшенных на   размер  предоставляемых мер социальной  поддержки.

   Субсидия предоставляется сроком на 6 месяцев. По истечении срока получения субсидии заявитель предоставляет документы, подтверждающие фактические расходы на оплату жилого помещения  и коммунальных услуг, понесенные в течение срока получения субсидии (квитанции об оплате коммунальных услуг за 6 месяцев).

По  вопросам, связанными  с назначением  субсидии, необходимо обращаться   в МУ  «Управление  социальной  защиты населения  администрации Красноояружского района»  кабинет  №7, тел.: 46-2-07.

Категория: УСЗН | Просмотров: 974 | Добавил: Администратор