Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2014 » Апрель » 18 » Светлый день Пасхи для одиноких пенсионеров
11:00
Светлый день Пасхи для одиноких пенсионеров

Любимые пасхальные праздники – это дни, когда мы собираемся в кругу друзей и близких и делимся своей радостью. К сожалению, не у каждого есть такая возможность. У пенсионеров, проживающих в МБСУСОССЗН «Краснояружского дома-интерната для престарелых и инвалидов» и в отделениях учреждения в с. Вязовое и с. Теребрено, все дни практически однообразны. Иногда их навещают знакомые, бывают в учреждении и школьники и артисты с концертами, чтобы хоть на какое-то время сделать их жизнь радостнее и веселее.

Разделить одиночество и помочь обездоленным пенсионерам пытаются и работники дома-интерната. Каждый день они не только заботятся о быте своих постояльцев, но и оказывают им психологическую помощь и поддержку, окружают их вниманием и заботой.

В преддверии Светлого дня Пасхи сотрудники дома-интерната района навели порядок на территориях, прилегающих к зданиям учреждения: убрали старые ветки и мусор, высадили цветы и плодовые деревья, побелили бордюры. Привели в порядок и благоустроили места захоранения.

Накануне Великого праздника директор дома-интерната (В.М. Безрученко), начальник управления социальной защиты населения администрации района (С.А. Ткаченко), председатель районного Совета ветеранов войны и труда (Н.К. Дебелая) поздравили пенсионеров со Светлым днем Пасхи и вручили им продуктовые наборы. Пожилые люди были очень рады такому вниманию и благодарили гостей за их заботу и пожелания. Благодаря заботе и вниманию, одинокие старики ощутили чувство радости.

Категория: КДИПИ | Просмотров: 983 | Добавил: Администратор