Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2018 » Апрель » 27 » Трудное поведение приемного ребенка в семье
14:44
Трудное поведение приемного ребенка в семье

На базе  МУК «Центральная библиотека» Краснояружского района 26.04.2018  г. состоялся семинар на тему: «Трудное поведение приемного ребенка в семье», организованный специалистами ОГБУ «Белгородский областной ресурсно - консультационный центр по  работе с семьёй и детьми».

На семинаре специалисты ресурсного центра обсудили с родителями особенности развития приемных детей, мозаичность развития ребенка пережившего травму, рассмотрели вопросы психологической готовности к принятию ребенка в семью, остановились на причинах возникновения дезадаптации в семье, выделили основные стратегии взаимодействия ребенка с приемным родителем и т.д. Приемные родители приняли активное участие в диалоге, приводили собственные примеры и делились опытом преодоления трудностей в воспитании детей.

В заключительной части семинара родители получили индивидуальные консультации специалистов по вопросам развития, обучения и воспитания приемных детей, ознакомились с информационно-методическими материалами по актуальной тематике и обсудили планы дальнейшего сотрудничества с ОГБУ «Белгородский областной ресурсно-консультационный центр по работе с семьей и детьми».

 

Орган опеки и попечительства Краснояружского района

Категория: УСЗН | Просмотров: 646 | Добавил: tatjanacotowa2010