Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2014 » Декабрь » 1 » У матерей святая должность в мире…
11:35
У матерей святая должность в мире…

Проблема духовно-нравственного воспитания в последнее время стала насущной и требует своего разрешения в связи с негативными процессами, происходящими в общественном сознании и поведении. Современное общество характеризуется ломкой норм бытия, сменой приоритетов и ценностей.

Очень важно, чтобы уже с малых лет у человека формировалось нравственное начало: представление о гражданственности, добре и зле, правде и справедливости, традициях и обычаях народа. Поэтому в Краснояружском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних ведётся целенаправленная работа по развитию и формированию гражданских качеств у воспитанников. Развитие духовно- нравственных качеств личности воспитанников ведётся через систему различных мероприятий с детьми и родителями.

В канун праздника «День матери» в детском центре был проведён час духовного общения «У матерей святая должность в мире…».

Мероприятие получилось трогательным и ёмким по содержанию. Много тёплых, нежных слов было сказано о мамах. Прозвучали добрые песни. Дети приготовили для мам и работниц центра подарки - прекрасные кувшинки. Радостью светились глаза детворы, и тёплые улыбки озаряли лица взрослых. Разве могут оставить равнодушными такие строки стихотворения:

«У матерей святая должность в мире-
Молиться за дарованных детей.
И день, и ночь в невидимом эфире
Звучат молитвы наших матерей».

И если хоть одна из мам задумалась о своей жизни, о её смысле и о том, что она должна сделать для счастья своего ребёнка, такие мероприятия проводить стоит.

 

 

Категория: СРЦ | Просмотров: 937 | Добавил: Администратор