Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2020 » Сентябрь » 17 » Уважаемые участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, вдовы участников, члены их семей!
15:20
Уважаемые участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, вдовы участников, члены их семей!

             В связи с проведением в 2021 году памятных мероприятий, посвященных 35-летию аварии на Чернобыльской АЭС, Белгородская региональная общественная организация инвалидов «Союз Чернобыль» инициировала издание Книги памяти, которая будет освещать участие жителей Белгородской области в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.

            Чернобыльская трагедия оставила след и на территории нашего района, коснулась судеб многих земляков. В «усмирении» аварии и борьбе с ее последствиями принимали участие и краснояружцы. В настоящее время на территории Краснояружского района проживает 15 участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и 5 вдов.

             Издание книги - это дань памяти тем, кто ценой своего здоровья, а то и жизни, спас будущее поколение от возможной еще большей трагедии.

                Для издания книги необходима следующая информация:  воспоминания очевидцев, их родственников, сведения о работах по ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС,   фотографии. 

 

                МУ «Управление социальной защиты населения администрации Краснояружского района» обращается к  Вам  с просьбой принять участие в создании книги, поделиться воспоминаниями, принести фотоснимки из личных  архивов.

По всем вопросам обращаться - п. Красная Яруга, ул. Парковая д.38а, каб. № 1, тел. 47263-46-2-06

Категория: УСЗН | Просмотров: 630 | Добавил: tatjanacotowa2010