Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2021 » Октябрь » 2 » В Краснояружском районе прошли мероприятия, посвященные Дню пожилых людей
10:58
В Краснояружском районе прошли мероприятия, посвященные Дню пожилых людей

         В первый день октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей, который имеет и второе название – День добра и уважения.

         Этот день призван уделить особое общественное внимание к людям старшего поколения, понять проблемы, трудности и ответственности перед пожилыми  людьми оказать им должную поддержку, создать условия для активного участия в жизни      общества.

         Международный день пожилых людей - замечательный повод сказать гражданам старшего поколения слова самой искренней благодарности за их гражданскую зрелость, профессиональный опыт и знания, житейскую мудрость и душевную щедрость, в связи с чем, в районе был   проведен  ряд праздничных мероприятий  пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, долголетия, хорошего настроения. Эмоции были безграничны от трогательных слез до восторженной радости.

        Поздравительные акции  были организованы совместно с волонтерами и работниками культурной сферы (библиотекари, социальные работники, специалисты администрации), которые посетили ветеранов труда, долгожителей и одиноких пожилых людей на дому. Их поздравили с праздником и вручили им небольшие подарки, цветы, пожелав доброго здоровья, бодрости, солнечного позитивного настроения. Пожилые жители  были очень рады тому, что про них не забыли. Со слезами на глазах благодарили организаторов акций за внимание и поздравления.

 

 

 

Категория: УСЗН | Просмотров: 847 | Добавил: tatjanacotowa2010