Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2020 » Август » 28 » В Краснояружском районе завершилась традиционная ежегодная акция «Населению глубинки – внимание и заботу»
14:36
В Краснояружском районе завершилась традиционная ежегодная акция «Населению глубинки – внимание и заботу»

В ней приняли участие жители отдаленных сел и хуторов.

Рабочая группа в составе заместителей главы администрации района, руководителей хозяйствующих субъектов, социальных служб муниципалитета, глав сельских территорий, депутатов, председателей первичных ветеранских организаций поселений, участковых уполномоченных полиции   посетила 8 отдалённых населённых пунктов.

Представители власти встретились с жителями глубинки и выслушали проблемы, которые их волнуют. Большинство вопросов, адресованных членам рабочей группы, качались качества воды и выездной торговли, благоустройства родников, спила старых деревьев и уборки поросли.

Часть проблем решалась на месте, к примеру жители х. Задорожный просили очистить и благоустроить местный колодец. Глава территории Людмила Выжунова договорилась с селянами организовать единый субботник с участием работников администрации сельского поселения и самих жителей хутора, чтобы общими усилиями решить этот вопрос.

Много обращений от жителей глубинки носило личный характер, поэтому они подходили за консультацией и советом к руководителям соответствующих структур, в основном они общались с представителями ПФР, управления социальной защиты и районной центральной больницы.

Встреча властей с населением на каждой территории завершалась выступлением творческого коллектива, народного ансамбля районного ЦКР «Сударушка» (руководитель Ирина Рыбалка). Селяне тепло встречали артистов и благодарили за оказанное им внимание.

Ни один вопрос, адресованный районным властям, не останется без внимания. По результатам встреч в рамках акции составлен протокол поручений главы администрации Краснояружского района.

Ведь главная цель акции – это услышать и понять, то что волнует селян, помочь им в решении проблем и не оставить без внимания ни одного жителя глубинки.

ГУЛЬНАРА ИСМАЙЛОВА

Фото автора

Категория: УСЗН | Просмотров: 522 | Добавил: tatjanacotowa2010