Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2018 » Январь » 9 » В новый дом под Новый год!
16:51
В новый дом под Новый год!

В последние годы в Краснояружском районе сложилась добрая традиция: под Новый год вручать ключи от новых квартир лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 2017 год не стал исключением, новоселами стали 2 ребят из указанной категории, нуждающихся в обеспечении жильем.

Заветные ключи ребятам вручил первый заместитель главы администрации Краснояружского района Н.Я. Болховитин. С добрыми напутственными словами к ним также обратились заместитель начальника УСЗН администрации Краснояружского района А.Н. Егорова, заместитель начальника управления капитального строительства администрации района О.Н. Шемитова, директор ООО «Белогор» И.В. Луценко. Все присутствующие выразили надежду, что эти квартиры станут для ребят родным домом.

В свою очередь, новоселы поблагодарили руководство области и района, а также всех, кто участвовал в строительстве дома.

– Сегодня для меня самый настоящий праздник! В наше сложное с экономической точки зрения время получить ключи от собственного жилья – большая удача. Я хочу сказать огромное спасибо всем тем, благодаря кому это событие стало возможным! – выступил с ответным словом один из счастливых обладателей ключей – Е. Звержеев.

В уходящем году Краснояружский район выполнил свои обязательства по программе обеспечения жильем детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, в полном объеме. Для ребят приобретен двухквартирный жилой дом стоимостью 2 245 тыс.руб. Жилье предоставлено по договорам найма специализированных жилых помещений, через пять лет наниматели имеют право его прива­тизировать. Квартиры имеют чистовую отделку, оборудованы индивидуальным отоплением, приборами учета газа, воды и электричества. Кроме того, в них уже установлено все самое необходимое: газовые плиты, сантехника, пластиковые окна и металлические двери. Новоселам остается обставить комнаты мебелью и благоустроить придомовую территорию.

В этот предновогодний день ребята получили не только квартиры, но и определенную стабильность и уверенность в завтрашнем дне, ведь свое жилье – это важная стартовая площадка, с которой ребята шагнут в самостоятельную жизнь, это возможность закрепиться в родном районе, трудоустроиться, создать в будущем дружную семью и воспитать детей.

Категория: УСЗН | Просмотров: 717 | Добавил: Администратор