Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2021 » Апрель » 25 » В п. Красная Яруга прошла ежегодная благотворительная ярмарка «Добродетель любви – родник милосердия»
15:13
В п. Красная Яруга прошла ежегодная благотворительная ярмарка «Добродетель любви – родник милосердия»

Традиционная акция добра и милосердия состоялась в 9 раз.

В светлый день Вербного Воскресенья, у стен храма святых бессребреников Космы и Дамиана собрались десятки краснояружцев, чтобы принять участие в воскресной литургии и внести свой вклад в общее доброе дело.

Свое благословение на благие начинание землякам дал Благочинный Краснояружского округа Сергий Сунденко. Именно он много лет назад инициировал благотворительную ярмарку, чтобы помочь малоимущим семьям встретить Светлый праздник Пасхи наравне со всеми. Священнослужитель поблагодарил краснояружцев за их готовность творить добро и участвовать в жизни совершенно незнакомых людей.

Участниками мероприятия стали учащиеся и педагоги Краснояружских школ, Центра дополнительного образования, станции юннатов, а также руководители кружков и   дети, занимающиеся в клубных формированиях сельских Домов культуры и ЦКР. Они предлагали посетителям приобрести праздничные поделки, изготовленные собственными руками. Также здесь можно было купить саженцы, семена, сушенные травы, мягкие игрушки, комнатные растения, овощи, фрукты, консервацию, книги, кондитерские изделия, одежду и многое другое.

По традиции перед началом продажи продукции прошел чин её освящения, который провел   настоятель храма. Отец Сергий окропил святой водой все торговые ряды и самих прихожан, пришедших на праздник с веточками и букетами вербы. Он поздравил земляков с Вербным Воскресеньем и пожелал им добра и чистых помыслов.

 Люди спешили приобрести изделия для себя и своих близких, чтобы своим посильным участием помочь землякам и разделить пасхальную радость с теми, кто сам не в состоянии организовать для себя праздник.

К слову, за годы проведения благотворительной ярмарки помощь получили 140 краснояружских семей. Сегодня этот список стал больше.

Организаторам и участникам акции удалось собрать более 58 тыс. рублей.  Эти средства пойдут на приобретение продуктовых талонов в одном из магазинов райцентра, которые будут переданы малоимущим семьям.   

Категория: УСЗН | Просмотров: 585 | Добавил: tatjanacotowa2010