Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2019 » Апрель » 10 » В п. Красная Яруга прошла V районная спартакиада граждан старшего поколения
14:37
В п. Красная Яруга прошла V районная спартакиада граждан старшего поколения

Мероприятие было организовано местным отделением «Союза пенсионеров России».

 В этом году побороться за победу собрались 9 команд из всех поселений района.   До начала соревнований бодрые и энергичные краснояружцы радовались общению, а некоторые усердно разминались, готовясь к предстоящим состязаниям.

По традиции началась спартакиада с приветствия участников праздника. С пожеланиями и словами напутствия к пенсионерам обратились главный судья соревнований, начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Краснояружского района Иван Солошин и председатель районного совета ветеранов войны и труда, заместитель председателя  МО СПР Надежда Дебёлая.

- Свои примером вы показываете всем нам, что для спорта и активного образа жизни нет никаких преград. Хочется пожелать каждому из вас и впредь оставаться такими же   активными и жизнерадостными,- отметил Иван Николаевич.

Спортивные соревнования прошли по 5 дисциплинам: настольный теннис, плавание, дартс, стрельба из пневматического оружия и весёлые старты.

Более 100 пожилых спортсменов, в числе которых и те, кому далеко за 70, забыв о возрасте, с энтузиазмом участвовали с соревнованиях и продемонстрировали отличную физическую подготовку.

60-летняя пенсионерка из с. Графовки  Галина Домбровская с удовольствием приезжает на спартакиаду с момента её основания, то есть уже 5 лет.  Она неоднократно представляла свой район и на областных соревнованиях для пожилых людей. Не скрывая своей радости, Галина Константиновна рассказывает, что   участие в подобных мероприятиях словно возвращает её на несколько десятков лет назад. В те времена когда она, будучи еще молоденькой девушкой, не знала забот и активно занималась лёгкой атлетикой.   Сейчас женщина снова стала уделять больше внимания спорту, всерьёз занялась плаванием и финской ходьбой.

- К сегодняшнему мероприятию, я и моя команда долго и основательно готовились. Ежедневные тренировки и обсуждения тактики игры были не напрасными. Мы показали хороший результат, - поделилась Галина Константиновна.

Другая пенсионерка, жительница п. Красная Яруга Екатерина Ивашина, которой недавно исполнилось 65 лет, уверенна, что участие в спартакиаде – это не только стимул уделять больше внимания своему здоровью, но и отличная возможность найти новых друзей и единомышленников.

Организаторы мероприятия отмечают, что каждый год число участников соревнований растёт, появляются новые спортсмены, и что не менее важно, стало больше «молодых» пенсионеров.

Екатерина Филипповна тоже участвует в спартакиаде уже 5 лет, она представляет свою команду (п. Красная Яруга «Сахзавод») в такой дисциплине как дартс. За годы участия спортсменка не раз завоёвывала призовые места. И в этот раз она показала самый лучший результат и заняла 1 место в этом виде спорта.

 Лучшими стали и другие участники команды поселка Красная Яруга «Сахзавод». Пенсионерка Татьяна Баукова была признана самым метким стрелком из пневматического оружия среди женщин, Екатерина Белоусова победила в плавании. Неплохие результаты показали и другие члены команды. Поэтому в общекомандном зачёте по итогам соревнований спортсмены из п. Красная Яруга «Сахзавод» стали победителями. Второе место завоевали   сергиевцы, а на третьем команда Илёк-Пеньковкского сельского поселения.

Г. ИСМАЙЛОВА

 

Категория: ОБЩАЯ | Просмотров: 604 | Добавил: tatjanacotowa2010