Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2016 » Март » 10 » Весенняя гостья
11:23
Весенняя гостья

В СМБУСОССЗН “Краснояружский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних” состоялось праздничное мероприятие, посвящённое первому весеннему празднику 8 марта. Дети с радостью ждали этого дня. Им очень хотелось поздравить своих мам, бабушек, сестёр и педагогов с чудесным праздником.

Подготовка к мероприятию началась задолго до его проведения и стала сама по себе огромным удовольствием для ребят. Воспитателями Михайленко С.А.,  Крысиной В.М. и Мерзликиной В.С., совместно с музыкальным руководителем Шестаковой М.И. проделана огромная работа с воспитанниками центра с учетом их возраста и способностей.  Была организована выставка детских рисунков и творческих работ в технике плетения из газетных трубочек.  Детские работы получились весьма интересными и разнообразными.  Творчески подошли к оформлению зала . Все выглядело эстетично и оригинально.

Воспитанники  поздравляли своих мам и бабушек, рассказывали им праздничные стихи, пели песни на диво очень дружно и красиво, танцевали, участвовали в конкурсах. Главными героями были сказочные персонажи – Федора и Кикимора. Ребята с огромным удовольствием учили  их быть добрыми и аккуратными, а также не лениться и не шалить. Но и приход Весны на праздник стал для воспитанников сюрпризным моментом, оказавшись вместе с нею на цветочной поляне.

  В завершение праздника дети подарили всем присутствующим в зале женщинам подарки, сделанные своими руками.

Категория: СРЦ | Просмотров: 867 | Добавил: Администратор