Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Вместе в школу детей соберем!
14:29
Вместе в школу детей соберем!

Продолжая традиции творения добра, в рамках благотворительного движения «Белгородчина - территория добрых дел», направленного на оказание дополнительной помощи малообеспеченным семьям при подготовке детей к школе, в августе в Краснояружском районе прошла благотворительная акция «Вместе в школу детей соберем». В ходе благотворительной акции помощь получили 72 семьи, в которых воспитываются несовершеннолетние дети. В 2018 году проведение акции совпало с объявленным Президентом РФ Владимиром Путиным Годом волонтера.

            На призыв об участии в акции откликнулись руководители ЗАО «Краснояружская зерновая компания» (Шарко Р.А.), ЗАО «Краснояружский сахарник» (Стрекалов И.М.), «ОАО «Графовский свинокомплекс» (Вертакова Е.П.), ОАО «Краснояружский свинокомплекс» (Вертакова Е.П.), ЗАО «Краснояружский бройлер» (Быценко А.В.), ОАО «Свекловичное» (Босенко И.А.), ООО «Молоко» (Рубаненко А.И.), индивидуальные предприниматели и главы КФХ: Чухвистова А.Е., Литвинов Л.Ю., Заставенко В.А., Никулин П.М., Гончаров И.Н., Скачко Р.В., Стрюкова В.И., Трунова Е.Н., Меженная Е.И., Локтионов В.Н., Базарная Л.И., Лушпа К.П., Макаренко Н.В., ТЦ «Арбат», ТЦ «Магнит». Благодаря оказанной помощи, 55 школьников из малообеспеченных семей получили наборы канцелярских товаров,  2 семьи получили материальную помощь на приобретение школьной формы и школьных принадлежностей. Не остались в стороне и проявили активность жители Краснояружского района, они приносили игрушки, портфели, одежду и обувь б/у.    

               В наше нелегкое время, когда нуждающихся в заботе и материальной помощи людей становится все больше и больше, трудно найти людей, способных воспринимать чужие проблемы как свои, и как замечательно, что такие люди все-таки есть. Благодарим вас  за чуткость и сердечность, за доброе сердце и радость, которую вы подарили детям! Ваше горячее сердце, великодушие, отзывчивость и доброта делают жизнь лучше. Вы дарите не просто материальные ценности, вы дарите счастливое детство! Желаем вам здоровья, личного счастья и дальнейшего процветания.

   Надеемся, что  традиции творения добра продолжатся…

 

Категория: УСЗН | Просмотров: 716 | Добавил: tatjanacotowa2010