Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2016 » Октябрь » 1 » За бокалом кислородного коктейля
10:08
За бокалом кислородного коктейля

В рамках реализации проекта «Активное долголетие» по направлению «Школа здоровья», в преддверии Дня пожилого человека Комплексным центром социального обслуживания населения Краснояружского района совместно с   заведующей поликлиническим отделением  ОГБУЗ «Краснояружская ЦРБ» Горетой Натальей Александровной на базе Краснояружской СОШ №2 состоялось очередное мероприятие для активных пенсионеров района.

Цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни. 

Девиз: «Наше здоровье - в наших руках!» 

В назначенное время в «Кафе здоровье» собралось немало пенсионеров и инвалидов, желающих послушать и задать интересующие вопросы, попробовать приготовленный кислородный коктейль и узнать о его пользе. Открылось мероприятие лекцией на тему: «Профилактика и лечение гриппа и ОРЗ»,  «О пользе фито-чая и кислородных коктейлей». Кислородный коктейль и фито-чай тоже входят в комплекс оздоравливающих процедур, от которых не только не отказываются пенсионеры - добавки просят. Ведь всего стакан живительного снадобья заменяет часовую прогулку по лесу. Заменяет, но не отменяет.

По замыслу организаторов мероприятия, проведение таких встреч способствует профилактике здорового образа жизни, налаживанию новых коммуникативных связей, дарит присутствующим заряд бодрости и позитивного настроения.

Категория: КЦСОН | Просмотров: 786 | Добавил: Администратор