Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2017 » Октябрь » 24 » Закрытие проекта «Мир равных возможностей – 2017»
11:37
Закрытие проекта «Мир равных возможностей – 2017»

В Молодёжном культурном центре НИУ «БелГУ» 21 октября прошла торжественная церемония закрытия Фестиваля-марафона физической культуры, спорта, туризма, творчества и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья «Мир равных возможностей – 2017».

С марта по октябрь 2017 года  команды-участницы преодолели семь этапов соревнований и конкурсных мероприятий, которые состояли из комплекса не только спортивных, но и культурных мероприятий (экскурсии по Белгородской области с целью изучения народных традиций и культурного наследия Белогорья), спортивный туризм.

Более полутысячи участников с ограниченными возможностями здоровья из муниципальных районов и городских округов Белгородской области принимали участие в соревнованиях. В числе 51 команд-участниц были также представители Краснояружского района. В 2017 году в некоторых этапах фестиваля кроме взрослых принимали участие и детские команды.

Кульминацией праздника стала церемония награждения победителей и призеров фестиваля – марафона.

Участникам проект дал возможность найти новых друзей и стать настоящей командой, вовлек людей с ограниченными возможностями в активную и здоровую жизнь.

Категория: КЦСОН | Просмотров: 765 | Добавил: Администратор