Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2021 » Январь » 14 » Житель п. Красная Яруга получил поздравительное письмо от Президента РФ в честь своего 90-летия
11:50
Житель п. Красная Яруга получил поздравительное письмо от Президента РФ в честь своего 90-летия

Василий Петрович Крисанов отметил юбилейный День рождения в начале января.

 Василий Петрович бывший военный летчик, 45 лет своей трудовой жизни он посвятил воинской части г. Смоленска, 27 из которых служил командиром огневых установок, остальные годы работал инженером. Он является пенсионером Министерства обороны, ветераном воинской службы, тружеником тыла и ветераном труда.

Василий Петрович до сих пор сохранил военную выправку, ведет активный образ жизни. Бывший военный привык к порядку, поэтому в доме у пенсионера идеальная чистота. Уборкой своего жилища долгожитель занимается сам, также готовит себе еду и ходит в магазин за покупками.  Пенсионер уверен, что в любом возрасте нужно поддерживать себя в форме, много двигаться, чаще бывать на свежем воздухе и избегать одиночества. Не смотря на то, что пожилой мужчина живет один, он никогда не скучает. У Василия Петровича много друзей и знакомых, с которым он иногда ходит в гости. Пенсионер очень общительный и открытый человек, поэтому любому собеседнику всегда с ним интересно.

Родился Василий Петрович в п. Красная Яруга, здесь прошло все его детство и юность. Вспоминает как ребенком помогал взрослым на колхозных полях в годы войны, а затем и в мирное время. В 1951 году был призван в ряды Советской армии, военной службе посвятил почти полвека своей жизни. На малую родину вернулся с выходом на заслуженный отдых. У пенсионера 2 детей, 3 внука и 3 правнука.

«Чем старше становишься, тем больше понимаешь, что не нужно унывать и отчаиваться. Ведь годы – это лишь цифры, важно то, как ты себя чувствуешь, поэтому важно жить активно и с позитивом смотреть на окружающий мир», - уверен Василий Петрович.

 

Категория: УСЗН | Просмотров: 385 | Добавил: tatjanacotowa2010